Уважаемые взрослые! - ФК JUNIOR КПРФ

Уважаемые взрослые!

Уважаемые взрослые!


Почаще играйте с детьми. Учите своих деток новым, неизвестным им играм. Вспомните те игры, в которые играли в детстве сами.

💥Почему это важно?💥

Игра – исторически сложившееся общественное явление, самостоятельный вид деятельности, свойственный человеку. Мы начинаем играть с ребенком, практически с самого его рождения.
В формировании личности большая роль принадлежит именно игре.

✔В играх дети отражают накопленный жизненный опыт, углубляют и закрепляют своё представление об изображаемых событиях, о жизни (ребенок, как и взрослый, познает мир в процессе деятельности).
Психологи отводят игре первое место в подготовке подрастающего поколения к жизни, поскольку ребенок развивается в игре.

✔Занятия играми обогащает участников новыми ощущениями, представлениями, понятиями.

✔Игра способствует всестороннему развитию ребенка. Она расширяют круг его представлений, развивают наблюдательность, сообразительность, умение анализировать, сопоставлять и обобщать.

✔В подвижных играх развиваются способности правильно оценивать пространственные и временные отношения, быстро и правильно реагировать на сложившуюся ситуацию, в часто меняющейся обстановке в игре.

✔Подвижные игры являются хотя и не преобладающим, но ведущим типом деятельности детей в дошкольном возрасте.

✔Игры чаще всего сюжетно-ролевые (когда придумывается определенный сюжет и у каждого ребенка своя роль в игре). На сюжеты игр детей, решающее влияние оказывает окружающая действительность. Поэтому подвижные игры несут на себе и воспитательное значение.

💥Большое оздоровительное значение подвижных игр.💥

✔ Дети бегают, прыгают, играют в мяч, скакалку и т.д. Это оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую, дыхательную и другие системы.

✔Повышается функциональная деятельность, в разнообразную динамическую работу включаются крупные и мелкие мышцы тела, увеличивается подвижность в суставах.

Не следует забывать, что подвижные игры – это источник положительных эмоций😉😊

авторомadmin

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.